К чему приводят подавленные эмоции

May 16, 2020

Изо дня в день мы все сталкиваемся с необходимостью подавлять свои эмоции. Мы делаем это, чтобы становиться удобными. Когда мы делаем это, мы становимся подавленными и это приводит нас к отравлению, которое может закончиться эмоциональной бесчувственностью и даже болезнью. Это то, что приводит нас к токсичным отношениям и нездоровым опытам.

Лайфхак по излечению:

Зажечь свечи, сесть на коврик, зажечь ароматические палочки, включить спокойную музыку при необходимости. Положить руку себе на грудь, чтобы привлечь своё внимание к тому опыту, что сейчас зовётся _тобой_. Что ты чувствуешь в этот момент? Как тяжело тебе это даётся? Что из последних событий в твоей жизни было для тебя тяжёлым, а что было легко? Чего ты не хотел делать, а что происходило будто бы само собой? Чего бы тебе хотелось сейчас на самом деле, а чего нет?

Отпусти желание подавлять свои чувства и противостоять эмоциям. Чего ты хочешь? Плакать? Плачь. Кричать? Кричи. Прочувствуй это и проживи до конца. Если надо повторить, подари себе эту возможность.

Как долго может длиться твой катарсис? 5, 10 минут? А что ты получишь в конце взамен? По окончании, сядь в тишине. Стоили ли твои страдания той цены, что ты платил всё это время?

Поделиться статьёй:
Копировать ссылку