Разбить можно только то сердце, которое заморожено

May 16, 2020

Почему люди употребляют такие словосочетания, как «несчастная любовь» или «разбитое сердце»? Разве любовь, которая как благословление Вселенной, может быть несчастна? Разве она - не то, чего люди ищут иногда всю жизнь?

А когда находят, делают все, чтобы разрушить.... Навешивают туда все свои ожидания, за которыми следуют разочарования, все свои прошлые травмы и обиды, формируют новые комплексы и завязывают новые кармические узелки.... а потом бегут сломя голову и страдают. И снова ищут её же, чтобы повторить. Боль - как наркотик. Боль - это нелюбовь.

Любовь не может быть несчастна, любовь не может приносить разочарования, любовь не тождественна желанию обладать и удержать, любовь - это не про себя, а про другого человека.

Любовь - это энергия жизни, которая пронизывает вокруг нас все пространство. Мы все здесь благодаря ей и ради нее. Но мы так часто путаем любовь со всем подряд.... что идет от головы, а не от сердца. А если убрать из любви все вот это ненужное, не ее, не чистое, то останется только полнейшее принятие и наслаждение.

Если бы мы не были столь увлечены своими страданиями и не тратили бы туда столько своего времени и сил, подумайте, кем бы мы могли стать?

Поделиться статьёй:
Копировать ссылку