Самое широко распространенное желание среди людей - это получать одобрение, нравиться окружающим

August 31, 2019

К сожалению, погоня за удовлетворением этого пожелания иногда уводит нас совсем в обратную сторону. Мы начинаем выглядеть и вести себя так, как ведут себя те, кто уже нравится остальным. Это приводит к тому, что мы живём не там, где наше сердце, и работаем над тем, что нас не зажигает, а потому не получается. Мы зачастую обнаруживаем с утра у себя в постели человека, к которому ничего на самом деле не чувствуем, но он изо дня в день остаётся там, потому что нравится нашим бизнес-партнёрам или родителям.

Ключ в том, что пока мы живём не свою жизнь в погоне за чужим одобрением, мы его никогда не получим и не будем удовлетворены. И даже если достигаем социально одобренного успеха в сфере, к которой не лежит душа, то, как правило, очень высокой ценой.

Пока мы действуем исходя из страха не получить одобрение, мы отключены от своего ресурса. Всё начинает меняться, когда мы начинаем взращивать в самих себе смелость на то, чтобы взглянуть в тёмные уголки своей души. Там вовсе не то, что нас разрушит, как нам казалось. Там скрывается то, что даст нам силу. Никто никогда, спускаясь в подвалы своего подсознания, не находил там обратное. Наоборот, мы всегда возвращаемся оттуда с чувством «Я могу», «Меня достаточно» и «Теперь я наконец-то знаю, чего я хочу» и «Я попробую».

Едва ты вступишь на территорию СЕБЯ – люди, которые живут не свою жизнь, начнут тобой восхищаться. Любовь к себе, которая в тебе проснётся, будет освещать любое пространство, в которое ты отныне войдёшь. Многие не будут понимать, почему, но ты будешь затрагивать какие-то доселе неведомые им струны в их душе. Будут и те, кто начнёт тебе завидовать, а кто-то даже возненавидит тебя за смелость, а себя за слабость. Но риск заполучить парочку врагов стоит того, чтобы вдохновить десятки других на то, чтобы снять маску со своего сердца. Не так ли?

Поделиться статьёй:
Копировать ссылку