Черное и белое - очередная иллюзия нашего эго

September 12, 2019

В мире пребывает тот, кто понимает, что чёрное и белое - это не две полярности, а просто круг. Замкнув их, обретаешь целостность.

Знаете, в чём функция страха? Он защищает нашу уязвимость. Грусть - является результатом подавленных эмоций и желаний. Тревога - индикатор того, что мы живём не полной жизнью. Злость - говорит о том, что мы не достаточно защищаем свои границы. Слабость - говорит о подавленной силе. То, что мы зовём тьмой - на самом деле есть наши корни и подсознание.

Сопротивляться подсознанию бессмысленно - какие бы в себя мы не закачали установки и аффирмации, пока внутри нас подавлена наша сила и наши истинные желания - мы будем рабами череды сложившихся неудач. В действительности же эту череду неудач мы привлекаем в свою жизнь сами, для того, чтобы они указали нам на скрытые ресурсы нашего прошлого.

Как найти свет во тьме?

Изменить своё восприятие, научиться проживать жизнь из изобилия, а не недостатка, из благодарности, а не обиды, осознать, что боль и потери неизбежны и убрать ожидания.

Тогда не возникнет вопроса, как пережить утрату, как простить предательство, как забыть обиду.

Если вдруг вы ощущаете себя рабом череды сложившихся неудач, подумайте, а не привлекаете ли вы её своим страхом в подсознании сами? Для того, чтобы указать самим себе на свою склонность к негативному мышлению.

Поделиться статьёй:
Копировать ссылку